У жителей Болгара пропадают деньги с банковских карт

19 сентября 2018 г., среда

Два заявления граждан о краже денег со счетов поступили в отдел внутренних дел района.

Горожане заявили, что на сотовые телефоны им пришли сообщения. Чтобы открыть текст, необходимо было пройти по указанной ссылке, что они и сделали. А через несколько секунд на аппаратах запустилась программа неизвестного вируса, и спустя некоторое время с банковских карт заявителей пропали деньги. Мужчина лишился трёх тысяч, женщина – семисот рублей.

Сотрудники полиции не исключают, что пострадавших от мошеннических действий третьих лиц в городе ещё немало. Уже несколько дней жители Болгара получают разнообразные смс- и ммс-сообщения неизвестного характера. Убедительная просьба – не открывать информации сомнительного происхождения и не отвечать на звонки с незнакомых мобильников. Ни в коем случае также не следует сообщать данные своих банковских карт и расчётных счетов.

Источник: "Новая жизнь"