В Болгаре прошли соревнования «Кросс Татарстана – 2018»

15 сентября 2018 г., суббота

15 сентября, около спортивного комплекса «Олимп» прошли традиционные осенние соревнования «Кросс Татарстана – 2018», в которых приняло участие более 400 спассцев.

Эти соревнования проходили в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех возрастных категорий граждан.

В этот день на базе детско-юношеской спортивной школы «Олимп» собрались юные спортсмены из школ города, техникума отраслевых технологий, а также легкоатлеты из Антоновки, Бураково, Иске-Рязапа, Иж-Борискино, Кузнечихи, Кима, Никольского и других населённых пунктов, представители некоторых городских организаций, ветераны и другие любители спорта.

Всех собравшихся с этим праздником спорта тепло поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина, начальник отела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. Они пожелали спортсменам здоровья, успехов, удачи во всём, и побольше заниматься спортом и физкультурой.

Как и в предыдущие годы, первыми стартовали самые юные участники соревнований, затем ребята постарше, а за ними и остальные возрастные категории, для каждой из которых была своя дистанция – 1000, 2000 и 3000 метров. Каждый из этих забегов были очень азартными и упорными, потому что каждый из участников стремился к своей победе.

После подведения итогов, по традиции, были отмечены самые юные спортсмены этих соревнований, которыми стали Семён Самохвалов и Адель Ахмадышев в возрасте чуть больше 4 лет. Самыми старшими в нынешнем кроссе стали Постоянные участники соревнований Светлана Дёмина и Равиль Галяутдинов. Им были вручены дипломы медали и памятные кубки.

Остальные победители и призёры в своих возрастных категориях также получили дипломы и медали соответствующего достоинства.

Подобные соревнования прошли и в других населённых пунктах района.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International