Завершились плановые собрания с замещающими родителями по теме «Безопасное проживание детей в приёмных и опекаемых семьях»

14 сентября 2018 г., пятница

Собрания организованы и проведены под руководством заместителя главы района С.И. Тюневым в Кураловском и Антоновском Домах культуры. Охвачены приемные и опекунские семьи со всех населенных пунктов района. Кроме представителей прокуратуры, органов внутренних дел, отделов опеки и попечительства, образования, культуры, молодёжи и спорта, во встрече принимали участие главы сельских поселений. В ходе собрания обсуждались вопросы безопасности подопечных, исполнение алиментных обязательств, лекарственного обеспечение детей-инвалидов, соблюдение замещающими родителями законных прав и интересов подопечных их ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренное законодательством.