Сегодня ветеранам-участникам Великой Отечественной войны Спасского района вручили медали Республики Татарстан “За доблестный труд”

8 августа 2018 г., среда

Глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев вручил Рашиту Салимову, участнику Великой Отчественной войны из Иске Рязапа, медаль Республики Татарстан “За доблестный труд”. Во время войны он получит серьезное ранение и перенес тяжелую операцию, однако это не заставило покинуть солдатский строй. Недавно Рашиту Салимовичу исполнилось 93 года, на защиту Родины он встал, когда ему не было восемнадцать лет.

Такой же награды был удостоен и Ахмет Шайдуллин, участник войны из этого же села. К сожалению, месяц назад его не стало, поэтому медаль “За доблестный труд”, которую  ветеран заслужил при жизни, было решено вручить правнуку Рамазану Рахимову.

Также награды были вручены и в Краснослободском сельском поселении. В.А. Осокин вручил медаль Виктору Баскову, уроженцу д. Красный Вал. Виктор Александрович участвовал в освобождении Венгрии, Австрии и её столицы Вены. Воевал в Альпах и фронтовые дороги завершились по пути к Чехословакии.

Удостоился награды и Вадим Рогожев из Красной слободы. Слишком рано пришлось испытать Вадиму Григорьевичу горечь потерь. В три года у него умерла мать, и на воспитание его взяла молодая семья, в которой не было своих детей, а приёмных - больше десяти. Воевать на войне, на которой погибли два его брата, Вадиму Рогожеву довелось в составе войск третьего Белорусского фронта пехотинцем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International