Участницы международного конкурса «Татар кызы-2018», финал которого будет проходить в октябре в Казани, посетили Болгарский государственный историко-архитектурный музей заповедник

3 августа 2018 г., пятница

За звание самой красивой и умной татарочки борются 29 девушек из Татарстана, Литвы, Австрии, Казахстана, Новосибирска, Красноярска, Омска, Республики Карелии и других городов и стран.

Конкурс состоит из интеллектуального, кулинарного, творческого и других этапов.

Гостей на болгарской земле встречал глава района Камиль Нугаев. Для девушек была организована экскурсия по музею-заповеднику, в ходе которой они осмотрели архитектурные памятники XIII--XIV веков и музейные объекты.

Этот уникальный конкурсный проект, цель которого - сохранение богатого культурного наследия народа и передача духовного опыта будущим поколениям, стал возможным благодаря дирекции международного конкурса «Татар кызы», Всемирному конгрессу татар, а также поддержке правительства и Министерства культуры РТ.

Источник: "Новая жизнь"