Как проходил День России в пришкольных лагерях города

14 июня 2018 г., четверг

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В пришкольном лагере Болгарской СОШ №1 прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. С 09:00 часов звучали песни о Родине, семье, России, детстве. С утра для ребята проведена линейка, посвященная Дню России. После завтрака для ребят проведены мероприятия ко Дню России. Затем состоялся праздничный концерт «Люблю тебя Россия». На концерте каждый отряд готовил патриотический номер: звучали песни о Родине, о России, стихи, исполнены танцы. После обеда поведен конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия» и спортивная эстафета «Мы - дети России!». Все мероприятия организованы с целью воспитания патриотизма, развития интереса к истории России, чувства гордости за свою страну.

В пришкольном лагере «ЛЕТО» Болгарской СОШ №2 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России. В нём участвовали все отряды. Ребята пели песни и рассказывали стихи о своей родной стране. После окончания линейки дети и старшие вожатые дружно собрались во дворе школы, где был объявлен конкурс на лучший рисунок. Во время конкурса ребята бурно обсуждали эскизы своих будущих рисунков. Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте, а, главное, показали прочные знания о России, её символике, традициях и обычаях народов Российской Федерации.