Кафе «Болгар» порадовало узбекской кухней

8 июня 2018 г., пятница

Во второй день конкурса «Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан», гостей радушно встречали мастера кафе «Болгар» (ПО «Спасский Оптторг») с узбекской кухней.

На входе в зал участников конкурса и гостей встречал красивый достархан, ткани с национальной вышивкой ручной работы, керамическая посуда с национальным орнаментом. Всё это и сопровождающая музыка с узбекскими мотивами создавали уют и придавали конкурсу особый колорит.

Приветствуя участников конкурса, руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин отметил:

- Мало приготовить такие вкусные блюда, так красиво оформить стол, нужно знать, что за всем этим стоит кропотливый труд многих людей… Желаю всем творческих успехов, удачи и чтобы ваши посетители были всегда вами очень довольны…

А на суд жюри мастера кафе предложили салат «Бахор», шурпу по-узбекски из баранины, манты, лагман, конечно же знаменитый узбекский плов, разнообразную выпечку, восточные сладости, чай и многое другое.

Члены жюри и приглашённые гости по достоинству оценили представленные блюда, дали им высокую оценку и от души поблагодарили хозяев за такой замечательный конкурсный день.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International