Состоялся фестиваль «Каравон»

28 мая 2018 г., понедельник

26 мая коллективы МБУ «Районного Дома культуры» - народный ансамбль песни и танца «Станица Спасская» и вокальный дуэт «Серебряная подкова» приняли участие в XXVI Всероссийском фестивале русского фольклора «Каравон», который ежегодно проводится в селе Никольское Лаишевского района РТ. В этот день отмечался 30-летний юбилей основоположника праздника - ансамбля «Каравон». Фестиваль открыл театрализованный пролог, приветствие Премьер-министра РТ А.В. Песошина, почётных гостей.

Праздник собрал более 150 ансамблей и свыше 300 ремесленников из Татарстана и других регионов России. Гостьей праздника стала певица Надежда Бабкина и её театр «Русская песня». Весь день на площадках фестиваля проходили народные игры, мастер-классы, ярмарка, не стихали русские песни и частушки.

Завершением праздника стал традиционный хоровод «Каравон» с участием всех коллективов и гостей праздника.