В Спасском районе продолжаются природоохранные акции

12 мая 2018 г., суббота

Сегодня в Болгаре в рамках природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» состоялся субботник по очистке прибрежной полосы вокруг озера Рабиги.

В субботнике по очистке берега вокруг озера приняли участие глава района Камиль Нугаев, руководство и представители Совета, Исполнительного комитета района, Болгарского городского исполнительного комитета, палаты земельных и имущественных отношений, Центра занятости населения, отдела образования, МЧС и другие.
Мусор был убран и из оврагов, выходящих к озеру, и из воды, что прибило волнами к берегу. Накоплению мусора в оврагах, в кустарниках способствовало ещё и то, что в последнее время было много сильных ветров, которые разносили полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки и другие лёгкие предметы.
Было отмечено, что в последнее время мусора около озера стало меньше, так как многие горожане и гости стали более внимательно относится к окружающей среде, убирают за собой после отдыха, для чего многие приходят и приезжают с пакетами для мусора. Но, к сожалению, есть ещё и такие граждане, кто безразлично относится к природе, к экологии, не заботятся о чистоте и порядке.
-- Нужно у людей воспитывать культуру поведения, - говорил Камиль Нугаев, - Больше проводить подобных акций, привлекать к ним больше молодёжи… Ну, а те, кто нарушает установленные правила будут наказываться в соответствии с действующим законодательством…
-- Давно существует народная мудрость, - поддержал главу района руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв, - Чисто не там где убирают, а там где не мусорят…
В этот день субботники также прошли в образовательных учреждениях, некоторых организациях и сельских поселениях.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International