Итоги Европейской недели иммунизации

3 мая 2018 г., четверг

Медицинские работники ГАУЗ «Спасская ЦРБ» приняли активное участие в Европейской неделе иммунизации, направленной на привлечение внимания к проблеме иммунизации населения в Российской Федерации.

Проводимые мероприятия в виде бесед, лекций, круглых столов направлены на повышение уровня знаний жителей Спасского района, особенно родителей, о значении вакцинации, необходимости получения прививок в установленные сроки. В течение недели специалистами лечебного учреждения показаны видеоролики, выпущены санитарно-эпидемиологические бюллетени, актуализированы уголки здоровья, проведены встречи с учащимися образовательных учреждений и их родителями, сотрудниками организаций района. Благодаря высокому охвату профилактическими прививками на протяжении нескольких лет в Спасском районе не регистрируется заболеваемость дифтерией, корью, краснухой и др.