Фестиваль военно–патриотической песни в Аграмаковской ООШ

16 апреля 2018 г., понедельник

13 апреля 2018 года в 10.00 на базе Аграмаковской ООШ проведен кустовой этап районного музыкального фестиваля военно – патриотической песни «Эхо прошедшей войны», который проводится в районе десятый раз. Приняли участие юные дарования в 3х номинациях: «Вокал-соло», «Вокальный дуэт и вокальное трио», «Вокальный ансамбль» из Аграмаковской ООШ, Кимовской СОШ, Бураковской СОШ, включая филиалы в с. Измери, с. Куралово, с. Каюки, Никольской СОШ, включая филиал в с. Ямбухтино, всего участников и зрителей фестиваля 68 человек.

В состав жюри вошли опытные учителя музыки высшей квалификационной категории с большим педагогическим стажем: Маркова М.П., Кременсков Е.Н. и Тимофеева А.М., учитель музыки из вокального трио «Волжские зари».

Следует отметить положительные звенья в проведении кустового мероприятия Аграмаковской школы: эстетическое оформление сцены, подготовка детей в роли ведущих.

На протяжении всего мероприятия использованы информационного – коммуникативные технологии. Итоги кустового этапа в с. Аграмаковка:

Номинация «Вокал-соло»:

1 место Минкина Азалия с песней «Калина», Антоновская СОШ, рук. Ануфриев А.С.;

2 место Габдулбарова Зарина с песней «Цветы к памятнику», филиал Бураковской СОШ в с. Каюки, рук. Садрутдинова Р.З.;

3 место Федорова Аня с песней «Память» Никольская СОШ, рук. Федорова О.Ю.

Номинация «Вокальное трио»: вокальное трио с песней «У кремлевской стены», Аграмаковская ООШ, рук. Тухватуллина М.И.

Номинация «Вокальный ансамбль»: Вокальный ансамбль «Рассвет» с песней «Белый снег войны», Бураковская СОШ, рук. Захарова Л.И.

Победители-призеры и участники кустового этапа награждены грамотами отдела образования Лучшие музыкальные номера включены в Юбилейный Гала-концерт 28 апреля в РДК.