«Пасхальная радость»

5 апреля 2018 г., четверг

5 апреля в Детской библиотеке в преддверии пасхальных праздников состоялся познавательный час с элементами творчества «Пасхальная радость». Мероприятие включило в себя сочетание информации о народных пасхальных традициях и церковной обрядности. С помощью видеопрезентации сотрудники библиотеки рассказали приглашённым на мероприятие второклассникам БСОШ №2 о традициях празднования Пасхи, об истории праздника Вход Господень в Иерусалим или Вербное Воскресенье, традиции покраски яиц и христосования, о праздничной литургии на Пасху.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам об обычае делать писанки и малёванки, крашенки и драпанки, о значении цвета и орнамента при росписи. После чего ребята с удовольствием принялись расписывать бумажные заготовки, применив при этом свою фантазию, творческие способности. Писанки юных читателей-художников получились очень трогательными, душевными, праздничными. За свои старания все они были награждены небольшими сладкими призами.

Все участники мероприятия «Пасхальная радость»» получили много положительных эмоций, расписывая пасхальные яйца, а желающие взяли с собой свои творения.

Также в читальном зале была оформлена книжная выставка «Светлый праздник Пасхи».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International