Ералаш в библиотеке

4 апреля 2018 г., среда

1 апреля - праздник смеха и хорошего настроения - отмечают во всем мире. Не осталась в стороне и детская библиотека. Смех - это особый мир, кто же не  любит искренне, от души посмеяться? И книга - незаменимый помощник в этом.

Так, для юных читателей был проведен веселый киносерпантин «Ералаш в библиотеке». Киножурналу «ЕРАЛАШ» в 2018 году исполнилось 43 года. Но он по-прежнему привлекает к экранам мальчишек и девчонок, а также их родителей. Впервые «ЕРАЛАШ» показали в 1975 году на экране телевизора. Нынешний киножурнал совершенно не такой, каким он был 40 лет назад. Это и понятно: дети изменились, а вот интерес к смешному кино только возрастает.

В киножурнале «ЕРАЛАШ» начинали многие российские актёры, звёзды шоу бизнеса, а также дети многих известных людей. Так, например, гости библиотеки смогли увидеть серию, где снялся Илья Медведев – сын Дмитрия Медведева – Председателя Правительства Российской Федерации; серию с участием Наташи Ионовой известной сейчас как певица Глюкоза.

Дети с удовольствием послушали о том, с чего начинался киножурнал, и посмотрели первый выпуск, сюжетом которого была миниатюра «Позорное пятно» по сценарию Агнии Барто. С восторгом и радостью дети приняли и современные выпуски «ЕРАЛАША». Путешествие по киножурналу оказалось очень увлекательным.

Юные зрители остались довольны визитом в библиотеку, где их всегда встречают необычными и интересными мероприятиями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International