В рамках февральского месячника

28 февраля 2018 г., среда

28 февраля 2018 года в МБОУ «Антоновская СОШ» проведен районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Образовательные технологии в патриотическом воспитании в условиях внедрения ФГОС». На семинаре присутствовали: заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Солодянкина Е.В., методист Маркова М.П., ЗДВР ОУ, педагогические работники школы, всего 25 человек. Мероприятие подготовлено заместителем директора по воспитательной работе Шамсутдиновой А.Н.

Мероприятие тщательно подготовлено: организована выставка детских работ «А. Алиш - поэт, герой – антифашист, земляк», «Вечный огонь», широко использованы информационно- коммуникативные технологии.

В программе семинара: экскурсия по школе, посещение школьного краеведческого музея, классные часы «Антоновка- еще одна точка на туристической карте Спасского района» (Шамсутдинова А.Н., классный руководитель 9 класса; «Афганистан. Эхо огненных гор» (классный руководитель 8 класса), на которых применены технологии развития критического мышления, стратегии «Рамка» или статья. Литературно- музыкальная композиция «Судьбы, опаленные войной» с применением арт-технологии подготовлена Анастасией Николаевной. На всех мероприятиях использован местный исторический материал, общешкольное мероприятие глубоко продумано, содержательно, драматургически яркое, вызвало целостную картину восприятия далеких военных событий, где главное место отведено землякам, участникам Великой Отечественной войны. Прозвучали стихи, песни, инсценирование, воспоминания земляков, минута молчания, где задействована вся школа. В кульминации литературно- музыкальной композиции прозвучала традиционная песня «День Победы», которую исполнил учитель музыки Ануфриев А.С. и все присутствующие на мероприятии.

Для Шамсутдиновой А.Н. данное мероприятие - дебют, она работает в должности ЗДВР всего половину учебного года, но она вполне справилась со всеми задачами, использует в работе инновационные технологии Мероприятие в Антоновской СОШ прошло благополучно.

Отдел образования выражает благодарность директору школы Китайцевой Е.В. и Шамсутдиновой А.Н. за организацию и проведение семинара и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.