В Болгаре прошел спектакль Атнинского театра

21 февраля 2018 г., среда

Вчера на сцене районного Дома культуры состоялся показ пьесы драматурга Саита Шакурова “Туган җир” (“Родная земля”) артистами Атнинского государственного театра драмы имени Габдуллы Тукая.

Исполнившие главные роли заслуженный артист Республики Татарстан Марат Хабибуллин, Гузель Гафарова, Фаяз Хусаинов, Айдар Валиев, Сылу Байрамова и другие постарались передать зрителям всё то, что хотел сказать в своём произведении драматург. Действия, которые разворачиваются в небольшой деревне в тяжёлые послевоенные годы, никого не может оставить неравнодушным. Непростая судьба женшин того времени, любовь, ненависть, предательство, честь – всё это заставляет зрителя задуматься о смысле жизни, о судьбе людей.

За долгие годы своего существования, Атнинский государственный театр заслужил уважение зрителей не только республики, но и за её пределами. Выступление коллектива с нетерпением ждут, например, в Ульяновске и Москве, где в ближайшие дни состоится показ премьеры. Что ж, пожелаем коллективу новых творческих успехов!

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International