Языки не знают границ

6 февраля 2018 г., вторник

Завершился 1 этап традиционного Фестиваля знатоков иностранных языков «Языки не знают границ»

2 февраля 2018 года на базе МБОУ «Болгарская СОШ №1» состоялся первый этап традиционного  Фестиваля знатоков иностранного языка «Языки не знают границ» в номинации «Школьный театр». Целью данного мероприятия является     утверждение приоритета образования, повышение статуса предмета «иностранный язык» и уровня мотивации школьников в изучении иностранных языков, а также выявление способных, талантливых детей, увлекающихся изучением иностранных языков, чтением иностранной литературы, воспитание толерантности, чувства уважения и бережного отношения к культурному наследию других стран.

В фестивале приняли  участие    8 школьных театральных коллективов   2-11 классов общеобразовательных учреждений района.

Победителями конкурса стали  театральные коллективы МБОУ «БСОШ №2» (9-11 классы) и «БСОШ №1» (5-8 классы), призерами - театральные коллективы МБОУ «Иске Рязяпская СОШ» (2-4 классы), «Никольская СОШ» (8-9 классы), ГБООУ «Болгарская санаторная ШИ» (5-8 классы).

Участники фестиваля продемонстрировали исполнительское мастерство, артистичность, коммуникативные навыки, правильное  произношение.

Победители и призеры конкурса  были награждены дипломами.