Спасский муниципальный район

Прокуратура проводит лекции для учеников

07.12.2017

07.12.2017 Прокуратура Спасского района проводит лекции по правовому просвещению для учащихся образовательных учреждений

В рамках правового просвещения представитель прокуратуры Спасского района Ирина Шурыгина прочитала лекцию для учащихся 10-11 классов Болгарской городской средней общеобразовательной школы № 2. Лекция была посвящена особенностям юридической ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. Представитель надзорного ведомства рассказала ученикам об особенностях назначения уголовного наказания несовершеннолетним преступникам, основаниях постановки несовершеннолетних правонарушителей на учет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Подразделения по делам несовершеннолетних МВД РФ, привела примеры из следственной и судебной практики. Лекция проходила в форме диалога с помощником прокурора, где каждый учащийся мог задать любой интересующий его вопрос. Проведение следующих лекций по правовому просвещению запланировано ещё в 5 школах Спасского района.

Оценить материал или отправить свое мнение