Спасский муниципальный район

Регистрация в ЕСИА

10.10.2017

Уважаемые жители Спасского района - каждый житель старше 14 лет должен быть зарегистрирован в ЕСИА.

Что такое ЕСИА госуслуги?

ЕСИА представляет собой единую систему идентификации и аутентификации. Простым языком — это один пароль, дающий доступ ко всем государственным сайтам. Система была создана Минкомсвязью России, с целью обеспечить доступ граждан к электронным услугам, предоставляемым государством на специализированных порталах, что исключает необходимость регистрироваться повторно. Доступ на государственные порталы осуществляется посредством ввода СНИЛС и пароля или электронной подписи. Одним из самых востребованных государственных порталов является сайт госуслуг.

Чтобы воспользоваться услугами сайта в электронном виде, потребуется регистрация пользователя в ЕСИА. Зачем нужна эта система? С каждым днем количество государственных сайтов растет и пароль ЕСИА на госуслугах значительно облегчит вам жизнь, ведь вам не придется регистрироваться на всех сайтах, предоставляющих государственные услуги. С его помощью вы можете:

заменить паспорт гражданина РФ;

получить загранпаспорт;

записаться на прием к врачу;

записать ребенка в детский сад;

подать заявление на получение ежемесячных выплат по уходу за ребенком; узнать о своих штрафах ГИБДД и оплатить их;

узнать о состоянии своих пенсионных накоплений и индивидуального лицевого счета;

зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и программе софинансирования;

узнать о имеющихся у вас налоговых задолженностях;

подать налоговую декларацию;

зарегистрировать или снять с учета транспортное средство;

зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства;

подать заявление на получение дотаций или социальной помощи;

получить другие виды услуг.

Чтобы зарегистрироваться в ЕСИА Вы можете обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ в Спасском районе Республики Татарстан и Многофункциональный центр Спасского района Республики Татарстан.

Для осуществления процесса регистрации, вам понадобятся:

•    данные паспорта;

-    СНИЛС;

•    свой номер телефона.