Закрытие второй смены межрегионального палаточного лагеря «Болгар Туган -тел»

22 июня 2017 г., четверг

21  июня состоялось закрытие  второй смены межрегионального палаточного лагеря «Болгар Туган -тел». В лагере принимали участие 500 одаренных школьников  Республики Татарстан, а так же обучающиеся с 11 регионов РФ. От нашего района принимали участие 44 обучающихся.

На закрытии принимали участие  заместитель Министра образования и науки  РТ Мухаметов И.Р., глава Спасского муниципального района  Нугаев К.А., ведущий советник сектора  межрегионального сотрудничества министерства образования и науки РТ Мусина Г.Ф., директор «Сэлэт» Сулейманов Т.Д., председатель Всемирного форума  татарской молодежи Яруллин Т.М., заместитель директора по образовательной деятельности КФУ РТ  Мирзагитов Р.Х., начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Спасского муниципального района Валиахметов А.Н. и представители отдела образования.

За круглым столом обсудили вопрос об увеличении дней пребывания в лагере на следующий год.

В рамках лагеря, для обучающихся прошли мастер-классы с участием режиссеров, журналистов и писателей, где они закрепили знания по изучению татарского языка. Так же данная смена была насыщена развлекательными мероприятиями.