24 мая 2017 г., среда

C 18 по 20 мая 2017 г. в Казань состоялся Республиканский форум детского движения и дополнительного образования детей «Без берге», приуроченный к 95-летию Пионерии.

На базе «Казанской ярмарки» состоялось открытие Республиканского Форума, были оформлены выставки декоративно-прикладных изделий «Сувениры России», проводились мастер-классы педагогов - победителей Республиканских конкурсов.

Педагог СДТТ «Регата» Романьков Е.И. и учащаяся МБОУ ДО ДДТ Фролова Анна представляли выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства, на которой были изделия, выполненные педагогами и учащимися учреждений дополнительного образования: гончарные изделия, текстильные сувениры, разделочные доски, изделия из лозы и др.

Педагог ДДТ Лисюк Варвара Олеговна провела мастер-класс «Караоке Батл», посвящённый Дню Пионерии.

Тихонова З.К, Симанова Ю.Н., Ермишина Е.П., Федорова К.С.  и Фролова Ю.В. приняли участие в заседаниях круглого стола и деловой программы.

Саитова Ульяна приняла участие в конкурсе «Фотокросс», ее работы украсили фотовыставку форума.

По итогам форума Спасский муниципальный район был награжден дипломом призера за Республиканскую выставку-ярмарку декоративно-прикладных изделий «Сувениры России».

Педагоги и учащиеся получили сертификаты и свидетельства участников.

Хуснутдинова Ксения награждена дипломом II степени  в номинации «Народный вокал. Соло», руководитель Лисюк В.О., фольклорный ансамбль «Веснушки» награжден дипломом лауреата III степени  в номинации «Народный ансамбль», руководитель Чегодаева Е.Е.,  чувашский ансамбль «Сеспель» дипломом в номинации «За верность традициям», руководитель Якличева В.М.

Завершился форум гала-концертом.