Заседание антитеррористической комиссии

28 апреля 2017 г., пятница

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Спасском муниципальном районе и в соответствии с протоколом совместного заседания антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и оперативного штаба в Республике Татарстан  от 22  апреля 2017 года № 114, сегодня проведено заседание антитеррористической комиссии.

Заседание провёлСпасского муниципального района

Секретарь комиссии Евстегнеев В.Б.

Присутствовали члены комиссии в утверждённом составе и прокурор района Яфизов Д.С.

Повестка дня:

Об итогах деятельности антитеррористической комиссии в муниципальном районе в 2016 году и задачах на 2017 год.

Рассмотрение ПРЕДСТАВЛЕНИЯ прокуратуры Спасского района от 30.11.2016 № 02-08-02/2016 и принятие решений об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Принятие Плана работы антитеррористической комиссии  Спасского муниципального района на 2017 год.

Организация  мониторинга соцсетей муниципального сегмента сети Интернет. Создание рабочей группы.

Рассмотрение проекта и принятие Комплексной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Спасском муниципальном районе на 2017-2020 гг.»

Актуализация перечней потенциальных объектов террористических посягательств.

Целесообразность создания МРГ в соответствии с ПР-70 от 18.03.2016.

О дополнительных мерах по предотвращению террористических угроз  и повышению готовности к минимизации и ликвидации последствии возможных террористических актов в период подготовки  и проведения праздничных мероприятий, посвященных  Дню Победы в Великой Отечественной войне, празднику Весны и труда, национальному празднику «Сабантуй», ежегодному традиционному торжественному мероприятию «Изге Болгар жыены».

По результатам работы комиссии выработаны решения по текущим вопросам и поручение руководителям организаций,  (по списку), организаторам публичных мероприятий,  главам сельских поселений,

руководителю ИК г. Болгар, отделу МВД в Спасском муниципальном районе.