Заседание Детской Районной Думы

24 апреля 2017 г., понедельник

21 апреля- День местного самоуправления в России. На базе Дома детского творчества состоялось расширенное заседание Детской Районной Думы, руководитель Федорова К.С., с участием представителей органов местного самоуправления. В гостях у ребят побывал Тюленев Алексей Михайлович - руководитель Болгарского городского Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ; Валиахметов Ахтам Нурвахитович – начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ; Алексей Михайлович поприветствовал ребят и рассказал о том, что значит местное самоуправление, какова его роль в нашей повседневной жизни, о структуре органов местного самоуправления в Спасском районе. Далее председатели комитетов ДРД представили анализ проведенных мероприятий в рамках реализации Весенней недели добра, обсудили все плюсы и минусы, предложили идеи. Ребята смогли пообщаться и обсудить очень волнующие темы в рамках года Экологии, а также задать вопросы представителям органов местного самоуправления. В целом встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке.