Конкурс детского творчества «Звездочка - 2017»

24 апреля 2017 г., понедельник

24  апреля  стартовал районный  конкурс  детского  творчества  «Звездочка - 2017»  среди  воспитанников  дошкольных  образовательных  учреждений Спасского муниципального района, который проводится ежегодно  под  девизом  «Наше  счастливое  детство».

На   отборочный  тур   конкурса  в   зале СДК  д.Тукай  собрались  более   20  детей  дошкольников  из  6  детских садов  (ДОУ д.Тукай, с.Измери, с.Вожи, с.Куралово,  с.Ямбухтино, с.Каюки).

Этот конкурс стал праздником для всех жителей д.Тукай.

В  конкурсной  программе, которая   состояла  из номинаций:   «Песня», «Хореографическая»,  «Художественное слово»  дети  исполняли песни,    юные чтецы  читали  стихи, танцевальные коллективы и солисты  показали    исполнение  танцев.

В результате  в  финал  конкурса «Звездочка - 2017», который состоится в г.Болгар в мае  вышли  следующие воспитанники:

В  номинации «Песня»: Галеева Милана, Якимов Данил, Рашитова Карима (МБ ДОУ «Детский сад  с.Измери»).

В номинации «Художественное слово:   Аракаевы Айгуль и Айнур  (МБ ДОУ «Детский сад д.Тукай»), Галеева Милана  (МБ ДОУ «Детский сад с.Измери»).