Палаточный межрегиональный лагерь «БОЛГАР – ТУГАН ТЕЛ»

6 апреля 2017 г., четверг

В этом году уже четвертый раз в две смены планируется организовать палаточный межрегиональный лагерь «БОЛГАР – ТУГАН ТЕЛ», на которою планируют привлечь около 1000 учащихся старших классов общеобразовательных школ не только Республики Татарстан, но и из других республик и областей РФ. Основная задача лагеря – знакомство с культурными ценностями татарского народа, погружение в мир татарского языка, организация встреч с известными татарскими писателями и поэтами, артистами и композиторами, представителями татарской молодежи. В связи с выше изложенным сегодня глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев провел совещание с ответственными лицами, по подготовке проведения данного мероприятия в июле месяца на базе Болгарского музея заповедника.