Кулинарный конкурс-фестиваль

2 марта 2017 г., четверг

Представители ПО «Спасский Оптторг» Светлана Грызунова и кафе «Для Вас» Ольга Абрамова, Светлана Пантелеева приняли активное участие в открытом республиканском кулинарном конкурсе-фестивале среди профессионалов кулинарного искусства предприятий общественного питания Республики Татарстан.

Конкурс проводился в честь 90-летия кавалера ордена Ленина и ордена Дружбы народов, заслуженного работника торговли РСФСР, автора многочисленных книг по кулинарному искусству Юнуса Ахметзяновича Ахметзянова, внесшего выдающийся вклад в возрождение традиций татарской национальной кухни и обогащение ее новыми идеями.

Основной целью данного конкурса является повышение качества национальной кулинарии и популяризация блюд татарской кухни, массовая пропаганда идей и принципов татарской национальной кулинарии.

Конкурс проводился в Международном конно-спортивном комплексе «Казань» с приглашением участников из регионов Российской Федерации и представителей зарубежных татарских диаспор.

Учредителями и организаторами конкурса выступили Ассоциация Рестораторов и Отельеров г.Казани и РТ, Исполком Всемирного конгресса татар, частное образовательное учреждение высшего образования «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)»; Мэрия г.Казани в лице МБУ «Комитет содействия развития туризма Казани».

Наши участники вышли в число призёров и награждены дипломами III степени:Светлана Грызунова в номинации «Калжа», «Чак-чак», Ольга Абрамова, Светлана Пантелеева в номинации «Суп-лапша», «Второе блюдо», «Блюдо к чаю», а Ольга Абрамова дополнительно награждена дипломом мастера своего дела за уникальные умения.