Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

23 апреля 2024 г., вторник

20 апреля 2024 года на базе МБОУ ДО «ДООЦ» СМР РТ состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие 5 команд из образовательных организаций Спасского муниципального района:

1. МБОУ Болгарская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  2. МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  3. МБОУ Антоновская СОШ";
  4. МБОУ Бураковская СОШ";
  5. МБОУ «Кимовская СОШ»;

Программа состояла из легкоатлетической эстафеты и 6 видов спортивного многоборья: бег 1000 м., бег 30 м., наклон вперед из положения сидя, подтягивание, подъем туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, а так же подвижные игры, теоретический конкурс и дополнительный вид программы - шашки.

В командном зачете среди городских школ:

- I место заняла команда МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 2»;

- II место заняла команда МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 1».

В командном зачете среди сельских школ:

- I место заняла команда МБОУ "Антоновская СОШ";

- II место заняла команда МБОУ "Бураковская СОШ";

- III место заняла команда МБОУ "Кимовская СОШ".

Поздравляем наших спортсменов с победой!!!