апреля 2018 г.
четверг

5 апреля в Детской библиотеке в преддверии пасхальных праздников состоялся познавательный час с элементами творчества «Пасхальная радость». Cотрудники библиотеки рассказали о традициях празднования Пасхи, об истории праздника Вход Господень в Иерусалим или Вербное Воскресенье, традиции покраски яиц и христосования, о праздничной литургии на Пасху.

Данному заболеванию наиболее восприимчив крупный рогатый скот и характерны следующие симптомы; лихорадка, увеличение лимфатических узлов, отеки подкожной клетчатки, образование кожных узлов (бугров), поражение глаз и слизистых оболочек органов дыхания и пищеварения. Молоко принимает розовый оттенок, сдаивается тяжело. При нагревании молоко от больных коров приобретает гелеобразный вид.

С таким вопросом обратилась на телефон жительница г. Болгар. «На каждом шагу в магазинах наблюдаем зачастую следующее - продают негодные к употреблению фрукты и овощи. Зачем? Ведь разве кто-то станет покупать продукты со следами гниения и плесени? Может ли магазин продавать гнилые фрукты?» - с раздражением говорила горожанка.

4 апреля 2018 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика – 2018». Представительница нашего района Акулина Анна вышла в финал и была награждена дипломом за победу в региональном этапе конкурса.

В Казани, в Национальном музее Республики Татарстан работает выставка «Мы игрушку смастерили», где представлены работы, занявшие призовые места в Международном конкурсе «Русская народная игрушка».

Педагог Дома детского творчества Каштанова Н.В. приняла в нем участие, где показала неплохие результаты. В разных номинациях она заняла II и III места. Поздравляем с победой!

2 апреля победители муниципального этапа Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә» участвовали в зональном этапе в пгт Алексеевское