Общественные обсуждения

19 марта 2018 г., понедельник

Во вторник 13 марта 2018 года в Районном доме культуры состоялись общественные обсуждения, посвященные благоустройству улицы 40 лет Октября в г. Болгар по программе Развития общественных пространств в 2018 году в Республике Татарстан.

В работе семинара приняли участие руководители и представители трудовых коллективов, общественных и молодёжных организаций, участники волонтёрского движения, педагоги, спортсмены.На обсуждение пришли и жители этой улицы, и те, кто работает в находящихся на ней учреждениях, а также представители других городских коллективов.

Модераторами семинара выступили члены команды помощника Президента Республики Татарстан Н.Л. Фишман, включающей архитекторов, специалистов по связям, которые предложили горожанам на рассмотрение свой проект переустройства улицы и попросили собравшихся внести свои предложения.

Горожане разделились на восемь групп, каждая из которых приступила к обсуждению своего видения улицы с учётом всех её особенностей. Активно и с азартом в группах работали и совсем юные горожане, и ветераны, и представители общественности, руководства города и района, образования, здравоохранения, других сфер, после чего на общее рассмотрение были вынесены интересные предложения.

В итоге за основу была принята общая концепция преобразования. Она предполагает уменьшение территории автостоянки, установку беседок с качелями, амфитеатра для чтения, лавочек с навесами, информационных щитов, увеличение пешеходной зоны, усиление уличной подсветки. Возможно и то, что здесь появится также детская площадка, афишная тумба. На улице, естественно, станет больше зелёных насаждений, появятся и другие новшества. Архитекторы к тому же предложили горожанам подумать над созданием какого-то особого символа улицы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International