Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди всех категорий населения

15 марта 2018 г., четверг

В нашем районе на базе МБУДО ДЮСШ «Олимп» 14 марта 2018 года прошел зональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

К участию допускались граждане от 9 до 70 лет, относящихся к II и ХI ступеням комплекса ГТО.  Состав команд состоял из 10 участников.

В фестивале приняли участие 5 команд из муниципальных районов Республики Татарстан: Алексеевский, Аксубаевский, Чистопольский, Новошешминский, Спасский.

Программа фестиваля состояла из нескольких видов спорта (Бег на лыжах, плавание, пулевая стрельба, прыжки в длину, гиревой спорт, подтягивание, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук).

Призерами фестиваля ГТО среди районов стали:

1 место - Спасский р-н

2 место - Аксубаевский р-н

3 место - Алексеевский р-н

4 место - Новошешминский р-н

5 место - Чистопольский –р-н

Победители соревнований награждены медалями и дипломами.