Форум юных граждан

23 сентября 2017 г., суббота

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с региональной общественной организацией «Совет детских организаций Республики Татарстан» с апреля по октябрь 2017 года проводится Форум юных граждан в муниципальных образованиях Республики Татарстан.

Форум направлен на поддержку детских инициатив, развитие общественной деятельности в районах, содействие и помощь детским общественным организациям района, а также выявление и решение детских и молодежных проблем.

Впервые в республике пройдут муниципальные Форумы, в рамках которых в каждом муниципальном образовании состоится встреча с Главой и представителями администрации.

Работа Форума будет организована по 10 секциям:

- Культура и творческое развитие подростков;

- Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм;

- Первые шаги в предпринимательстве;

- Детские средства массовой информации;

- Экологическое воспитание;

- Патриотическое воспитание;

- Правовая защита детей и молодежи;

- Социальная защита и волонтерская деятельность;

- Образование и наука;

- Развитие детского движения (секция для руководителей детских общественных организаций и специалистов подростковых клубов).

Каждый участник Форума может представить свою идею или социальный проект по направлениям работы Форума.

Лучшие идеи и проекты будут представлены на пленарном заседании Форума, а также получат возможность ресурсной поддержки и помощи в реализации.